Piat-Joseph SAUVAGE (Tournai, 1744-1818)

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR

Léda et le Cygne Miniature ronde peinte sur ivoire en grisaille à l'imitation d'un camée, signée en bas «Sauvage», incrustée sur une boîte ronde en écaille cerclée d'or bas-titre. Accident à l'écaille.
Fin du XVIIIe siècle.
D : 6 cm ; Boîte : D : 8 cm
Mes ordres d'achat