Frédéric DUBOIS (actif entre 1780 et 1819).

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 061EUR
Portrait d'homme au livre, 1818. Miniature rectangulaire peinte sur ivoire, signée et datée en haut à droite «F. Dubois. / 1818», le représentant en buste de trois-quarts à droite, en veste bleue marine et gilet beige, tenant un livre, sur fond gris. Bon état. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et bronze doré. H : 11 - L : 8,5 cm Cadre : H. 22 - L : 19 cm.
Mes ordres d'achat