Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU (1864-1930)

Lot 236
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 12 880EUR

Paysage aux alentours de Clis (Guérande)
Huile sur toile, signée en bas à droite et marquée
Cunigen, Automne au dos.
50 x 65 cm. (Toile d'origine, bon état)
Bibliographie :
- Ferdinand du Puigaudeau (1864-1930) par Antoine
Laurentin, Éditions Thierry Salvador, Paris, 1989, décrit et reproduit page 364 sous le N°231 (avec comme dimensions
48 x 63cm)
Mes ordres d'achat