BOURGOING (François).

Lot 143
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 497EUR
BOURGOING (François).
Histoire de Fl. Iosephe sacrificatevr hebriev ]...]. À Lyon, Par les heritiers de Iaques Ionte, 1569. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre de relais ; nombreuses vignettes sur bois dans le texte ; lettrines ornées. Premier titre défraîchi et roussis avec longue marque à l'encre latérale ; rousseurs et mouillure touchant la tête des feuillets de table et inscriptions manuscrites de l'époque sur le dernier.
Mes ordres d'achat