BALZAC (Honoré de).

Lot 44
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 118EUR

BALZAC (Honoré de).

Les Deux frères. Paris, Hippolyte Souverain, Éditeur, 1842.
2 volumes in-8°, demi-maroquin brun à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couvertures conservées (Semet & Plumelle).
ÉDITION ORIGINALE dédiée à Charles Nodier. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat