ROUSSEAU (Jean-Jacques).

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 186EUR

ROUSSEAU (Jean-Jacques).

Pieces diverses. A Londres [Paris, Cazin[, 1782. 4 volumes in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
De la bibliothèque G. de Ste Marguerite, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat