[LA BORDE (M. de) ? ou EUSTATHE].

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 124EUR

Ismene et Ismenias, roman grec. A Paris, De l'Imprimerie de Didot l'Aîné, 1780. In-16, maroquin vert, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque).
Ouvrage imprimé «Par ordre de Mgr le Comte d'Artois». Dos légèrement terni, mais BON EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat