CORNEILLE (Pierre).

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 497EUR
CORNEILLE (Pierre).
Théatre ]...], avec des Commentaires, et autres morceaux intéressans. Genève [i. e. Berlin[, 1774. 8 volumes in-4°, basane marbrée, double filet estampé à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin, citron (reliure de l'époque)
Un frontispice et 34 figures gravés d'après GRAVELOT.
Nouveau tirage, dans des encadrements gravés, des figures de l'édition in-8° de 1764.
Cohen, 255-256.
Mes ordres d'achat