Encadré comprenant une cocarde et trois pièces... - Lot 435 - Thierry de Maigret

Lot 435
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 232EUR
Encadré comprenant une cocarde et trois pièces l'une de deux sols représentant Louis XVI daté 1793, une autre de deux sols dit au «faisceau» et la troisième un sol avec une balance de justice 1793. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire (usures) 33 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat