Médaille de commémoration en bronze ciselé... - Lot 432 - Thierry de Maigret

Lot 432
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 258EUR
Médaille de commémoration en bronze ciselé et doré, inscrite «le pacte fédératif 14 juillet 1790» et au revers «nous jurons de maintenir de tout notre pouvoir la Constitution du Royaume» signé Dupré, avec son ruban tricolore dans un encadré. Fin du XVIIIe siècle (insolation du cordon) H (médaille) : 4 - Cadre : 33 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat