Boîte couverte en papier mâché décorée d'un... - Lot 420 - Thierry de Maigret

Lot 420
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Boîte couverte en papier mâché décorée d'un bonnet phrygien sur fond de cocarde peint. L'intérieur à l'imitation de l'écaille. Fin du XVIIIe siècle ou Révolution de 1848 (petits éclats) D : 7 cm
Mes ordres d'achat