NEVERS

Lot 379
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS
Jatte en faïence à bordure contournée, à décor polychrome de deux amours avec tambour, baguettes et partition sur une branche d'arbre surmontés d'une guirlande de fleurs dans un médaillon.
Fin du XVIIIe siècle (petite rétractation d'émail de cuisson au centre, deux éclats dont un gros au revers en bordure)
D : 29,5 cm
Mes ordres d'achat