MOUSTIERS

Lot 250
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 618EUR
MOUSTIERS
Sucrier circulaire couvert en faïence à décor polychrome d'une inscription patriotique dans un médaillon «L'an second de la Republique française» sur chaque face avec un nœud bleu. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire (accidents et restaurations, quelques égrenures) H : 11,5 cm
Mes ordres d'achat