NEVERS

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 322EUR
NEVERS
Plat à barbe en faïence de forme ovale, à décor en bleu et violet de manganèse d'une inscription «Venez demain matin 1789». Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (deux minuscules égrenures en bordure) L : 33 cm
Mes ordres d'achat