NEVERS

Lot 244
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 644EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome dans un cartouche de l'inscription «W la République Française, 1793» avec trois lances surmontées d'un bonnet phrygien et deux drapeaux bleu blanc et rouge. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (trois petites égrenures en bordure) D : 23 cm
Mes ordres d'achat