NEVERS

Lot 236
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome des trois ordres réunis par une fleurs de lys, surmontée de la couronne royale, portant une inscription sur un ruban «Union, force». Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (une égrenure) D : 23 cm
Mes ordres d'achat