NEVERS

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome d'une bombarde avec un homme préparant une défense contre des bateaux près d'un campement sur une falaise dans un large médaillon central. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (égrenures en bordure) D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat