NEVERS

Lot 228
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome portant l'inscription «La loi et la paix» encadrée de trois fleurs de lys et d'une couronne de laurier. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (égrenures en bordure) D : 23 cm Porte au revers une étiquette de provenance Montluçon 1963.
Mes ordres d'achat