NEVERS

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 932EUR
NEVERS
Rare assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome d'un bonnet phrygien sur fond de branches de laurier, tenu par deux bras surmontant l'inscription «W la liberté 1790» dans un médaillon en forme de cocarde. Période Révolutionnaire (trois éclats en bordure) D : 23 cm
Mes ordres d'achat