Desvres

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 167EUR
Desvres
Assiette circulaire en faïence à décor polychrome de trois fleurs de lys surmontées de la couronne royale encadrées de palmes fleuries portant une inscription «Vive la nation». Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (une légère égrenure en bordure) D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat