Petite écuelle, son couvercle et son plateau... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Petite écuelle, son couvercle et son plateau en faïence de Saint-Clément du XVIIIe siècle. À décor polychrome et or dans le goût de Sèvres d'une frise de palmettes, choc au corps, petits éclats, égrenures, usures D : 18 cm
Mes ordres d'achat