Groupe et son socle en faïence fine blanche... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Groupe et son socle en faïence fine blanche italienne de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, peut-être Nove di Bassano Représentant deux personnages entre un arbre et un pupitre signant des documents sur une haute base rocheuse, le socle à décor en relief de motifs rocailles et mascarons, quelques petits manques et éclats H. totale : 29 cm
Mes ordres d'achat