Groupe en biscuit de porcelaine de Niderviller... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
Groupe en biscuit de porcelaine de Niderviller du début du XIXe siècle Marque en relief NIDERVILLER et en creux benoit joseph labre. Représentant un religieux à genoux en prière sur une base ovale, manques et éclats H : 13,5 cm Bibliographie : Catherine Calame, Cyfflé, Orfèvre de l'argile, Lunéville, 2009, p. 176.
Mes ordres d'achat