LA ROCHELLE

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
LA ROCHELLE
Jardinière en faïence de forme contournée, à décor polychrome dit «au chinois» et de fleurs, décor en petit feu de chinois de chaque côté entourés de fleurs, peignées roses avec rinceaux et coquilles sur les encadrements des bordures. XVIIIe siècle (éclats et égrenures) H : 11 cm
Mes ordres d'achat