LES ISLETTES

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
LES ISLETTES
Quatre petites jardinières quadrangulaires en faïence décorées en petit feu de Chinois et une petite jardinière quadrangulaire en faïence à décor floral de Wali ou Épinal. Fin du XVIIIe siècle (fêles, éclats, restaurations) H : 9,5 à 11 cm On y joint une jardinière rectangulaire en faïence décorée en petit feu de fleurs, époque moderne (éclats). H (jardinière) : 18 cm
Mes ordres d'achat