PARIS

Lot 49
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 1 030EUR
PARIS
Huit assiettes en porcelaine de forme contournée, à décor polychrome et or au centre d'un monogramme dans un médaillon formé d'une guirlande de fleurs, guirlandes de fleurs et entrelacs intercalés se détachant sur un fond vert d'eau sur l'aile, filet or sur le bord. Marque en rouge au tampon pour ED. HONORE.
XIXe siècle (un éclat au talon, petites usures)
D : 23,5 cm
Mes ordres d'achat