MEISSEN

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MEISSEN

Paire de petits groupes en porcelaine figurant deux allégories de fleuves à travers Neptune et Venus couchés sur un tertre fleuri tenant chacun un vase d'où s'échappe de l'eau.
Modèle de Kaendler et Reinicke, vers 1750-1753 (éclats, manques, restaurations à un bras)
L : 8 cm
Mes ordres d'achat