ALLEMAGNE ALTENBURG ? Pichet en grès au vernis... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
ALLEMAGNE ALTENBURG ? Pichet en grès au vernis salin à couverte brune à côtes torsadées. Couvercle en étain insculpé de trois poinçons à l’intérieur, le poucier en forme de sphère. XVIIème - XVIIIème siècle. H : 24 cm
Mes ordres d'achat