Réunions de quatre chaises en hêtre mouluré,... - Lot 482 - Thierry de Maigret

Lot 482
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 016EUR
Réunions de quatre chaises en hêtre mouluré, tourné et relaqué gris ; dossiers rectangulaires ; pieds avants «Jacob» et sabres à l'arrière.
Estampilles de Jacob Desmalter rue Meslée.
Époque Empire. Renforts.
Marques des châteaux ou palais de Versailles, Petit Trianon et Compiègne et numéros d'inventaire.
Garniture de soie à bandes alternées rouges et crèmes.
H : 90 - L : 48 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat