Commode en noyer mouluré et sculpté dans... - Lot 481 - Thierry de Maigret

Lot 481
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 796EUR

Commode en noyer mouluré et sculpté dans des réserves à feuillages centrées de cartouches rocailles ; le tablier ajouré à feuilles de tabac ; de forme mouvementée, elle repose sur des pieds cambrés à enroulements et ouvre par deux larges tiroirs.

Travail méridional du XVIIIe siècle. Piqûres.

Plateau de marbre rouge Languedoc.

H : 90 - L : 134 - P : 73 cm

PIED AVANT DROIT ENTE

Mes ordres d'achat