Paire de fauteuils en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 478 - Thierry de Maigret

Lot 478
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 412EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème à dossier cabriolet en chapeau de gendarme ; consoles d'accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées.
Époque Louis XVI.
Garniture de tissu «madras».
H : 89 - L : 58 - P : 58 cm
Mes ordres d'achat