Suite de douze chaises de salle à manger... - Lot 475 - Thierry de Maigret

Lot 475
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Suite de douze chaises de salle à manger en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème et rechampi vert ; les dossiers en anse de panier ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures.
Style Louis XVI. Défraîchies. Garniture de velours à damier.
H : 94 - L : 45 - P : 47 cm
Mes ordres d'achat