Bénitier en cuivre ciselé, ajouré et doré.... - Lot 425 - Thierry de Maigret

Lot 425
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 352EUR
Bénitier en cuivre ciselé, ajouré et doré. La platine centrée d'un médaillon en émail peint représentant Joseph et le Christ enfant. La «cuve» agrémentée de cabochons en lapis-lazuli et se terminant en culot feuillagé. Travail probablement italien du XVIIIe siècle. H : 22 cm
Mes ordres d'achat