Groupe en ivoire sculptée représentant la... - Lot 407 - Thierry de Maigret

Lot 407
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 190EUR
Groupe en ivoire sculptée représentant la résurrection du Christ ; ce dernier s'élevant sous le regard de deux soldats romains et d'un ange. XVIIIe siècle. Gerces. Il est présenté sur un socle de bois noirci mouluré. H : 24,3 cm Ivoire d'éléphant d'Afrique «Loxodonta africana».
Mes ordres d'achat