NORD de la FRANCE ou Région MOSANE, XIVe siècle

Lot 402
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 894EUR
Vierge glorieuse foulant un dragon, entourée de deux anges céroféraires sous une arcade trilobée Feuillet gauche de diptyque en ivoire. Présence d'inscriptions illisibles au revers. Accidents aux anciens emplacements des charnières, usure de la surface et fentes verticales liées au vieillissement naturel du matériau. H : 12 - L : 5,4 - P : 0,7 cm
Mes ordres d'achat