Miroir au mercure dans un cadre à profil... - Lot 400 - Thierry de Maigret

Lot 400
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 4 122EUR
Miroir au mercure dans un cadre à profil inversé en méplat à riche décor en laiton repoussé, ainsi que le fronton chantourné, centré d'une représentation de Mercure ; les angles à écoinçons représentant des hommes portant des corbeilles de fruits alternés de volatiles. Flandres, XVIIe siècle. Quelques accidents et restaurations. H : 132 - L : 83 cm
Mes ordres d'achat