Jost AMMAN (1539-1591)

Lot 305
Estimation :
300 - 500 EUR

Jost AMMAN (1539-1591)

Hans Sachs poète allemand
Eau-forte d'après Heemeysen. Très belle épreuve avant réduction du cuivre et les travaux dans le fond, pliure horizontale médiane, légères traces de plis, infime amincissure avec infime manque en haut à gauche. Petites marges (Hollstein p. 12).
33 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat