Trois pichets : DESVRE. Pichet... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Trois pichets : DESVRE. Pichet couvert de forme balustre à décor en polychromie de fleurs de quadrillages et de rinceaux dans le goût de Rouen. Fin du XIXème siècle (deux éclats à la base) Haut.: 21 cm ROANNE. Pichet de forme balustre, décoré en polychromie d'un paysan dans un paysage décoré de fleurs et d'oiseaux. Fin du XVIIIème siècle. (Deux fêles) Haut.: 22 cm NEVERS ou BOURGOGNE AUXERROISE. Pichet de forme balustre à décor polychromie d'un oiseau perché sur un tertre près d'une barrière. Premier tiers du XIXème siècle Haut.: 22 cm Vendu en l'état
Mes ordres d'achat