Lot de 4 éventails : - Éventail monture... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 155EUR
Lot de 4 éventails :
- Éventail monture , feuille en papier à décor peint d’une scène champêtre, jeunes gens autour d’une fontaine, guirlandes de fleurs, putti et moutons.
Au dos une scène champêtre.
- On joint un éventail sculpté et ajouré, un éventail feuille en soie et panaches à décor de petits portraits et un éventail feuille papier à décor imprimé.
Nombreux accidents.
Vendu en l'état
Mes ordres d'achat