GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI XIXÈME SIÈCLE En... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI XIXÈME SIÈCLE En acajou, le piètement tripode à cannelures, le plateau en marbre gris et ceinture en laiton ajouré H.: 72 cm. ; D.: 35 cm. Accidents au marbre ref 85 On y joint TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XV XIXÈME SIÈCLE En marqueterie de bois, ouvrant par un tiroir latéral, entrée de serrure en bronze doré, le plateau à pans coupés, reposant sur des pieds galbés H.: 69 cm. ; L.: 62 cm. ; P.: 45 cm. Insolation et accidents au placage du plateau Ref 92 Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat