Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 311EUR

JAMMES. Réunion de 3 ouvrages. Tous in-4. Brochés.

- Clara d'Ellébeuse. Mercure de France, 1912.

Illustrations de Robert Bonfils. Tirage à 350 exemplaires,

celui-ci l'un des 50 de tête sur Japon, le n° 15. Envoi

autographe signé de Jammes "Au fond du vieux jardin

plein de tulipes... pour le Dr Ecot de tout coeur".

- Pomme d'Anis. Mercure de France, 1914. Illustrations

de Henri Goerget. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci l'un

des 250 sur vélin Blanchet-Kléber, le n° 256.

- Almaïde d'Etremont. René Kieffer, 1921. Illustrations

de Vettiner. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci l'un des

450 sur vélin, le n° 336.

Lot vendu en l'état

Ref 477

Ref 477

Mes ordres d'achat