LACOUR-GAYET. Napoléon. Sa vie, son œuvre,... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 124EUR
LACOUR-GAYET. Napoléon. Sa vie, son œuvre, son temps. Hachette, 1921, reliure d'éditeur aux armes de l'Empire, sous cartonnage bordeau. GENERAL WEYGAN. Histoire de l'Armée Française. Paris, Flammarion, 1838. Maroquin noir à coins, dos orné, tranche dorée. Napoléon, la République, le Consulat, l'Empire, Saint-Hélène. Paris, Hachette, ouvrage à l'italienne, relié demi maroquin vert, N couronné doré sur le dos. L'Armée Française sous Bonaparte, Premier Consul. Collection Raoul et Jean Brunon. Marseille, 1937, relié pleine basane verte. LES CAHIERS DU CAPITAINE COIGNET (1776-1850). Paris, Librairie Hachette, 1888. Relié demi-maroquin, dos à nerfs, tranche supérieure dorée. 5 volumes.
Mes ordres d'achat