ALMANACH Impérial pour l'année 1813, présenté... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 559EUR
ALMANACH Impérial pour l'année 1813, présenté à S. M. l'Empereur et Roi par Testu. À Paris, Chez Testu et Cie, s.d., (1813), fort in-8, maroquin rouge, dos lisse orné d'une aigle répétée, roulette dorée en encadrement sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Bel exemplaire. Petites usures aux coins, taches noires sur le second plat. Ex-libris Cottin Angar.
Mes ordres d'achat