FAUTEUIL COIN-DE-FEU D’ÉPOQUE**DIRECTOIRE**FIN... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
80 - 120 EUR
FAUTEUIL COIN-DE-FEU D’ÉPOQUE**DIRECTOIRE**FIN DU XVIIIE SIÈCLE**En noyer mouluré et sculpté, le dossier en chapeau de**gendarme, les montants d'accotoirs et les pieds fuselés**cannelés, couverture de velours vert , **(accidents, renforts, transformations, restaurations)**H.: 75 cm. , L.: 54 cm.**(ref 45)
Mes ordres d'achat