CHINE. Lot de pierres dures : cheval couché... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE. Lot de pierres dures : cheval couché en malachite (long 24 cm), 2 groupes d'oiseaux branchés, femme en malachite, aiguière en lapis lazuli, oiseau en quartz rose (manque le bec), chien de Fô en malachite, fleurs grimpant sur un vase simulé en jadéïte (manques), 2 flacons en turquoise (accidents). Joint : bloc d'améthyste naturelle
Mes ordres d'achat