FIGURE EN TERRE CUITE REPRÉSENTANT**UN CORDONNIER**FRANCE,... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
FIGURE EN TERRE CUITE REPRÉSENTANT**UN CORDONNIER**FRANCE, FIN DU XIXE-DEBUT DU XXE SIÈCLE**Reposant sur un socle circulaire en bois recouvert de**velours rouge , le revers signé 'Bellevue/ bande Toul' ,**accidents, cassé, à recoller, manques**H.: 25 cm.**(ref 177)**On y joint GROUPE EN FAÏENCE FINE ALLEMANDE**DANS LE GOÛT DU XVIIIE**Représentant une femme assise tendant le bras devant**une colonne, l'autre figure manquante, accidents**H.: 39 cm.**(ref 183) cassé et manques
Mes ordres d'achat