Lot de trois pieds de lampes en porcelaine... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de trois pieds de lampes en porcelaine : LAMPE D’ÉPOQUE NAPOLÉON III en porcelaine de Canton, la monture en bronze ciselé et doré, à décor de personnages dans un intérieur (accidents, restaurations) H. totale: 65 cm. (ref 42)**On y joint un VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE CHINE, DÉBUT DU XXE SIÈCLE à décors de fleurs et insectes , vase monté en lampe et percé**H.: 27 cm.**(ref 60)**ET VASE EN FAÏENCE SATSUMA**JAPON, ÈRE MEIJI (1868-1912)**Monté en lampe**H.: 30 cm.**(ref 61)
Mes ordres d'achat