Lot d'encadrés (6) : ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot d'encadrés (6) : ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE**Demeure dans un paysage**Inscrit et signé 'Souvenir de Sandonville à m. le Baron**de l'Espée' par son ami bien dévoué serviteur'**Aquarelle**12 x 16 cm.**On y joint ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE**Vue d'un château dans un jardin arboré**Aquarelle**21 x 29 cm.(ref 246 et 247)**On y joint un dessin de château d'Eglygnire et deux gravures Louvre et Palais de Justice, et Jardins de Versailles
Mes ordres d'achat