Lot 3.C
Estimation :
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

racine (Jean). Œuvres. A Paris, De l’Imprimerie de Didot l’Aîné, 1784. 3 volumes in-12, maroquin bronze, large encadrement de roulettes dentelées dorées ornant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l’époque).Ouvrage «imprimé par ordre du Roi pour l’éducation de Monseigneur le Dauphin». Dos passés.
Mes ordres d'achat