Ensemble de couverts en métal argenté comprenant... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de couverts en métal argenté comprenant : douze grandes fourchettes et douze cuillères à potage modèle filets. Monogramme A.F. pour Achille Fould. TOURON CHRISTOFLE, XIXème. l = 21 cm Neuf petites cuillères, modèle filets, monogramme A.F. pour Achille Fould. CHRISTOFLE, XIXème. (Usures). l = 15 cm Paire de grandes cuillères de service en métal ajouré, modèle filet, monogramme A.F. TOURON rue de Richelieu Paris. l = 27,5 cm Partie de ménagère, modèle filets, monogramme A.F. CHRISTOFLE, Touron 1 rue de Richelieu Paris, comprenant : 36 grandes fourchettes (l = 20,5 cm), 1 louche (l = 35 cm), 1 cuillère à sauce (l = 19 cm) (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat